Сертификат ИСО 14001

Сертификация ИСО – это процесс подтверждения соответствия организации требованиям, установленным нормСертификат ИСО 14001ативно-технической документацией. Сертификат ИСО 14001– это сертификат международного уровня, который является гарантией качества выпускаемой продукции и надежности производства.

Основное назначение и применение сертификата ИСО 14001

Сертификация ИСО 14000 – это экологическая сертификация предприятия; как правило, сертификат ИСО 14001 требуется предприятиям, которые используют на своем производстве объекты (оборудования, вещества), которые могут нанести вред окружающей среде. Наличие сертификата ISO 14001 свидетельствует о добросовестности предпринимателя, а также о наличии в его распоряжении ресурсов, которые необходимы для реализации экологической политики предприятия.

Следует отметить, что в большинстве случаев компании внедряют систему менеджмента ИСО 14001  не отдельно, а интегрируют все три системы сертификации ИСО в комплексе, так как это обеспечивает полный контроль над системами менеджмента предприятия. Комплекс сертификации ISO 9001, ISO 14001 и ISO OHSAS 18001 имеет свое название – интегрированные системы менеджмента (ИСМ).

Сертификация ИСО может осуществляться в соответствии и с другими международными стандартами

То есть, помимо системы внедрения на предприятии экологической безопасности, можно провести еще и следующие виды сертификации ИСО:

  • Сертификация ИСО 9000 – это сертификация систем качества менеджмента, такой вид сертификации используется предпринимателями для обеспечения контроля на предприятии. Наличие сертификата ИСО 9001 (ISO 9001) позволяет улучшить качество выпускаемой продукции (или предоставляемых услуг), поднимает имидж организации, увеличивает ее конкурентоспособность и реализационные возможности, улучшает рентабельность. Следует отметить, что в некоторых случаях, несмотря на то, что сертификация ИСО относится к добровольной сертификации, оформление сертификата ИСО 9001 может потребоваться в обязательном порядке. Сертификат ИСО может потребоваться для выхода на международный рынок, для участия в государственных конкурсах и тендерах, для приема государственных заказов и других целей.
  • Сертификация OHSAS 18000 – это сертификация техники безопасности и охраны труда.

Получение сертификата ИСО 14001

Некоторые предприятия разрабатывают свои системы сертификации систем менеджмента и действуют в соответствии с условиями, прописанными в требованиях стандартов сертификации, предназначенных конкретно для их предприятия (Например, Газпром).

Получить сертификат ИСО 14001 и другие виды сертификатов можно, обратившись в центр любой сертификационный центр РФ.

Получение сертификата ИСО 14001 в рамках системы ЕАС

Оценка качества в системе ЕАС представляет из себя совершенно новую и довольно эффективную систему сертификации (зарегистрирована в 2015г., под номером РОСС RU.З1385.04ИБН0), в рамках которой можно оформить различные разрешительные документы и внедрить систему менеджмента качества максимально быстро. На скорость, а также на отсутствие дополнительных издержек влияет тот факт, что в центре «Телегост» имеется собственный орган сертификации, что позволяет оформлять разрешения и внедрять СМК без посредников.

У нас Вы можете заказать сертификат ИСО 14001 и получить более подробную информацию.